← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MEDICAMENTOS INVIERNO PARA BODEGA CENTRAL

Código 33726d34-9186010 · MUNICIPALIDAD DE OVALLE | Depto. de Salud e Higiene Ambiental · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó ADN FARMACEUTICA SPA | ADN FARMACÉUTICA

Monto adjudicado
CLP 4.556.020
Fecha de adjudicación
06-07-2023
Oferentes
15 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (15)

ADN FARMACEUTICA SPA | ADN FARMACÉUTICA

RUT 767862970

Ganador

ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

RUT 761750925

Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda

RUT 761675362

Droguería Concepción Ltda | Droguería Concepción Ltda

RUT 76537264K

Ganador

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

Ganador

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma Ltda

RUT 768300909

Ganador

GLAXOSMITHKLINE CHILE FARMACEUTICA LIMITADA | GLAXOSMITHKLINE CHILE FARMACEUTICA LIMITADA

RUT 850257000

INSTITUTO SANITAS S A | Sanitas S.A.

RUT 900730004

LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.

RUT 775969407

Ganador

LABORATORIOS ANDROMACO S.A. | LABORATORIOS ANDROMACO S.A.

RUT 762372665

MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA

RUT 945440007

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

OPKO CHILE S.A. | OPKO CHILE S.A.

RUT 766696309

Ganador

SALCOBRAND S.A | Distribuidora Salcobrand

RUT 760310719

Ganador

WINPHARM SPA | WINPHARM

RUT 760797820

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
DICLOFENACO 12,5 MG SUPOSITORIO1000 SupositorioCLP 113
ISOSORBIDE 10 MG5000 ComprimidoCLP 15,2
POLIVITAMINICOS MINERALES EN COMPRIMIDOS , DEBE CONTENER AL MENOS 9 VITAMINAS , NO CONTENER GINSENG .- CAJA X 30 UNIDADES.3000 ComprimidoCLP 78,7
IBUPROFENO 200 MG /5 ML400 FrascoCLP 1.237,5
IBUPROFENO 100 MG /5 ML300 FrascoCLP 730
ESCITALOPRAM 10 MG3000 ComprimidoCLP 35
ACICLOVIR 200 MG1000 ComprimidoCLP 60
CLORFENAMINA 2,5 MG/5 ML JARABE500 FrascoCLP 2.121
PARACETAMOL 100 MG / ML GOTAS ORALES500 FrascoCLP 832
AMITRIPTILINA 25 MG3000 ComprimidoCLP 18
MEBENDAZOL SUSPENSION 20 MG/ML, FRASCO DE 35 ML20 FrascoCLP 1.500
DICLOFENACO SUPOSITORIO 12,5 MG INFANTIL1120 SupositorioCLP 68
PARACETAMOL 125 MG SUPOSITORIO INFANTIL1200 SupositorioCLP 103
METAMIZOL SUPOSITORIO INFANTIL 250 MG1320 SupositorioCLP 236
PREDNISONA JBE 20 MG/5 ML250 FrascoCLP 2.400
CLONIXINATO DE LISINA 125 MG6000 ComprimidoCLP 68,5
CETIRIZINA COMP 10 MG2000 ComprimidoCLP 84,57

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 33726d34-9186010? | GanaLicitaciones.cl