Resultado de licitación
CONVENIO DE INSUMOS VARIOS PARA EL SERVICIO DENTAL
Código 3372ec40-9453923 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE TALCA | Insumos Clínicos · Maule
Resultado oficial
Ganó Carpedent SpA | Carpedent SpA
- Monto adjudicado
- CLP 120.857
- Fecha de adjudicación
- 20-02-2025
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
Carpedent SpA | Carpedent SpA
RUT 766876560
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
Expro Dental (SUR) | Expro Dental (CCP)
RUT 763932605
Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical
RUT 770540283
IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER
RUT 798072501
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA TECH SPA | TECHDENT
RUT 769850074
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA
RUT 772394306
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
Viaimport SPA | Viaimport
RUT 769172661
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| EUGENOL FARMACOPEA 30 ML CON DOSIFICADOR COD.INT.40404000643 | 1 Unidad | CLP 3.550 |
| EYECTOR SALIVA TRANSPARENTE DESECH ALAMBRE FLEXIBLE 15 CM LGO APROX COD.INT 40404000032 | 1 Unidad | CLP 21 |
| EUCALIPTOL 10 ml COD.INT 40404001991 | 2 Unidad | CLP 5.950 |
| HIDROXIDO DE CALCIO 30 GR CAPSULA COD.INT.40404000149 | 2 Unidad | CLP 7.580 |
| OXIDO DE ZINC FC 60 GR COD.INT 40404000057 | 1 Unidad | CLP 990 |
| PARAMONOCLOROFENOL ALCANFORADO 10 ML COD.INT.40404000056 | 1 Unidad | CLP 8.600 |
| PLACA LACA SUPERIOR COD.INT.40404000073 | 1 Unidad | CLP 450 |
| TIRA NERVIOS Nº 15 - 40 EQUIVALENTE A MAILLEFER COD.INT.40404001982 | 2 Unidad | CLP 6.450 |
| VASOS DAPPEN DE DIFERENTES COLORES COD.INT.40500050278 | 1 Unidad | CLP 630 |
| YESO PIEDRA BLANCO O AMARILLO 1 KG COD.INT.40404000063 | 2 Unidad | CLP 6.450 |
| YODOFORMO COD.INT.40404000062 | 1 Unidad | CLP 4.890 |
| GELITA PARA USO ODONTOLOGICO EQUIVALENTE GELFOM CJX50 (Cod.Int 40500031017) | 1 Unidad | CLP 350 |
| HUINCHA LIJA METALICA FINA 4 MM 12 UN (Cod.Int 40404000188) | 1 Unidad | CLP 300 |
| KETAC MOLAR EASY MIX 3M (Cod.Int 40404000354) | 2 Unidad | CLP 65.646 |
| LIMA K - SURT 15-40 25MM MAILLAFER (Cod.Int 40404001901) | 2 Unidad | CLP 9.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.