Resultado de licitación
IVM INSUMOS PARA CIERRE FOP PIVOTANTE CONSIGNACIÓN
Código 337a26a0-9096387 · SERVICIO DE SALUD OCCIDENTE HOSPITAL SAN JUAN DE DIOS | SERVICIO DE SALUD OCCIDENTE HOSPITAL SAN JUAN DE DIOS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó LeMare Chile S.A. | LeMare Chile S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 156.750.000
- Fecha de adjudicación
- 10-02-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
LeMare Chile S.A. | LeMare Chile S.A.
RUT 967720801
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 01-002-222-519 @ KIT DISPOSITIVO PARA CIERRE DE FOP PIVOTANTE | 30 Unidad | CLP 3.500.000 |
| 01-002-222-494 @ GUIA PARA DISPOSITIVO PARA CIERRE DE FOP PIVOTANTE | 45 Unidad | CLP 60.000 |
| 01-002-224-0245 @ BALON PARA DISPOSITIVO PARA CIERRE DE FOP PIVOTANTE | 30 Unidad | CLP 450.000 |
| 01-002-222-495 @ SET DE ECOCARDIOGRAFIA PARA DISPOSITIVO PARA CIERRE DE FOP PIVOTANTE | 45 Unidad | CLP 490.000 |
| 01-002-225-276 @ INTRODUCTOR PARA DISPOSITIVO PARA CIERRE DE FOP PIVOTANTE | 30 Unidad | CLP 450.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.