Resultado de licitación
“MEJORAMIENTO MULTICANCHA FEDERICO ERRAZURIZ Y JOSE JOAQUIN PEREZ”
Código 337b5844-9480190 · I MUNICIPALIDAD DE TALAGANTE | SECPLA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCION Y TRANSPORTES FLORES SPA | Construcciones y Transportes Flores
- Monto adjudicado
- CLP 127.047.508
- Fecha de adjudicación
- 04-04-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
CONSTRUCCION Y TRANSPORTES FLORES SPA | Construcciones y Transportes Flores
RUT 761809881
CONSTRUCCIONES TECNICAS LIMITADA | tecnicas ltda
RUT 763690059
Diego Alejandro | Cesped Y Canchas
RUT 765154138
Enteve E.I.R.L. | Enteve E.I.R.L.
RUT 520054138
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
Inmobiliaria y Constructora Futur S. A. | FUTUR S. A.
RUT 769777202
INVERSIONES OCAT CHILE SPA | OCAT CHILE
RUT 770625343
MARIO DOMINGO BUSTAMANTE SOTO | MBS Construcciones
RUT 102204204
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La iniciativa de la Municipalidad de Talagante, considera el Mejoramiento de dos multicanchas de la Villa Barrio Modelo “Los Presidentes”, el cual contempla el recarpeteo completo, recambio de cierre perimetral aumentando altura, implementos deportivos, | 1 Unidad | CLP 127.047.508 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.