Resultado de licitación
Insumos dentales 2
Código 337e9ba3-9167396 · SERVICIO DE SALUD TALCAHUANO HOSPITAL DE | SERVICIO DE SALUD TALCAHUANO HOSPITAL DE · Biobío
Resultado oficial
Ganó BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 4.176.211
- Fecha de adjudicación
- 06-07-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
RUT 854627007
Carpedent SpA | Carpedent SpA
RUT 766876560
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER
RUT 798072501
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA
RUT 762713608
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
TURBINA CHILE LIMITADA | TURBINACHILE
RUT 764843304
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CEPILLO DENTAL INFANTIL SUAVE, cabezal pequeño, de extremo redondeado | 120 Unidad | CLP 640 |
| CEPILLO DENTAL PROTESIS SUAVE | 120 Unidad | CLP 1.392 |
| CLAMP PARA PIEZAS ANTERIORES PERMANENTES CON ALETA N°9 | 10 Unidad | CLP 9.800 |
| CLAMP PARA PIEZAS ANTERIORES TEMPORALES CON ALETA N°0 | 5 Unidad | CLP 9.800 |
| CLAMP PARA PIEZAS ANTERIORES TEMPORALES CON ALETA N°00 | 5 Unidad | CLP 9.800 |
| CLAMP PARA PIEZAS POST PERMANENTES CON ALETA N° Nº 8 | 5 Unidad | CLP 9.800 |
| CLAMP PARA PIEZAS POST PERMANENTES CON ALETA N°14 | 10 Unidad | CLP 9.800 |
| CLAMP PARA PIEZAS POST PERMANENTES CON ALETA N°4 | 10 Unidad | CLP 9.800 |
| CLAMP PARA PIEZAS PREMOLARES CON ALETA N°1 | 10 Unidad | CLP 10.800 |
| CLAMP PARA PIEZAS SEMIERUPCIONADAS CON ALETA N°14A | 3 Unidad | CLP 9.800 |
| CLAMP PARA PIEZAS SEMIERUPCIONADAS CON ALETA N°8A | 2 Unidad | CLP 9.800 |
| CLORURO DE ETILO ANESTESICO SPRAY FRASCO X 270 | 6 Unidad | CLP 25.800 |
| CONO GUTAPERCHA N°20 TAPER .02 | 24 Unidad | CLP 8.600 |
| CONO GUTAPERCHA N°25 TAPER .02 | 24 Unidad | CLP 8.600 |
| CONO GUTAPERCHA N°30 TAPER .02 | 12 Unidad | CLP 8.600 |
| CONO GUTAPERCHA N°35 TAPER .02 | 10 Unidad | CLP 8.600 |
| CONO GUTAPERCHA N°40 TAPER .02 | 12 Unidad | CLP 8.600 |
| DISCO SOFLEX DE PAPEL EXTRAFINO CHICO X 85 UD | 10 Unidad | CLP 11.750 |
| DISCO SOFLEX DE PAPEL FINO CHICO X 85 UD | 10 Unidad | CLP 11.750 |
| DISCO SOFLEX DE PAPEL FINO GRANDE X 85 UD | 11 Unidad | CLP 16.714 |
| DISCO SOFLEX DE PAPEL GRUESO CHICO X 85 UD | 19 Unidad | CLP 11.750 |
| DISCO SOFLEX DE PAPEL GRUESO GRANDE X 85 UD | 18 Unidad | CLP 11.750 |
| DISCO SOFLEX DE PAPEL MEDIANO CHICO X 85 UD | 10 Unidad | CLP 11.750 |
| DISCO SOFLEX DE PAPEL MEDIANO GRANDE X 85 UD | 10 Unidad | CLP 11.750 |
| DISCO SOFLEX DE PAPEL ULTRAFINO GRANDE X 85 UD | 10 Unidad | CLP 17.600 |
| HUINCHA CELULOIDE RECTA | 21 Unidad | CLP 1.327 |
| HUINCHA METALICA CON LIJA 0.5 MM | 21 Unidad | CLP 3.500 |
| INSERTO CAVITRON 25K | 20 Unidad | CLP 53.500 |
| JERINGA ACIDO FLUORHIDRICO 9% | 8 Unidad | CLP 4.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.