Resultado de licitación
Servicio de Tasación de Inmuebles en la Comuna de Valparaíso, Secretaria Comunal de Planificación.
Código 337eac8f-9492567 · I MUNICIPALIDAD DE VALPARAISO | ABASTECIMIENTO · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó BROWN Y ASOCIADOS INGENIEROS CONSULTORES LIMITADA | BROWN Y ASOCIADOS LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 700.000
- Fecha de adjudicación
- 11-08-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
BROWN Y ASOCIADOS INGENIEROS CONSULTORES LIMITADA | BROWN Y ASOCIADOS LTDA
RUT 777296736
CHRISTIAN VOLODIA ARANEDA NEIRA | Christian V. Araneda Neira - Arquitecto
RUT 125262708
Inmobiliaria, Ingeniería y Construcción Hemes y Co | Hermes y Cía. Ltda.
RUT 760816388
MARCOS DANIEL GALLARDO VEGA | Marcos Daniel Gallardo Vega
RUT 101294560
MARIA VALENTINA TAPIA SAAVEDRA | V T S - ARQUITECTOS TASADORES
RUT 107435921
MISAEL ANDRÉS TRONCOSO ARRIAGADA | MISAEL ANDRÉS TRONCOSO ARRIAGADA
RUT 145249295
TASATERRA SPA | TASATERRA
RUT 773012741
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TASACION 1-B PARA EL PREDIO DE SERRANO N°346-354, ROL DE AVALUOS 89-4, SECTOR BARRIO PUERTO, DESTINO DESHABILITADA/SINIESTRADA. ( SEGUN EL INFORME DE TERMINOS DE REFERENCIAS ADJUNTO) | 1 Unidad | CLP 350.000 |
| TASACION 2-C PARA EL PREDIO DE SERRANO N°366-392, ROL DE AVALUOS 89-5, SECTOR BARRIO PUERTO, DESTINO SITIO ERIAZO. ( SEGUN EL INFORME DE TERMINOS DE REFERENCIAS ADJUNTO) | 1 Unidad | CLP 350.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.