← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

PZM-SUM. INSUMOS ANESTESIA

Código 337fb27d-9623362 · HOSPITAL DOCTOR ERNESTO TORRES GALDAMES | HOSPITAL DOCTOR ERNESTO TORRES GALDAMES · Tarapacá

Resultado oficial

Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

Monto adjudicado
CLP 4.652.000
Fecha de adjudicación
20-03-2026
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

Ganador

CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

RUT 965156607

COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile

RUT 772371500

Ganador

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical

RUT 770540283

HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA

RUT 965333304

Ganador

MADEGOM S.A. | MADEGOM SpA

RUT 846096000

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
(34024190) set para anestesia combinada epidural/ espinal, Segun Especificación técnica pag N° 5220 UnidadCLP 31.900
(22200018) BANDEJA EPIDURAL G 16. (TROCAR + CATETER), Segun especificación técnica Pag 52140 UnidadCLP 10.900
(22230027) BANDEJA EPIDURAL G 18. (TROCAR + CATETER). Segun especificación técnica Pag 52120 UnidadCLP 10.900
(34099988) TROCAR ESPINAL 25 G X 4” -3 ¾ “P/LAPIZ C/INTRODUCTOR. según especificaciones técnicas pag n° 53100 UnidadCLP 5.900
(34099969) TROCAR ESPINAL 27 G X 4” -3 ¾ “P/LAPIZ C/INTRODUCTOR, según especificaciones técnicas pag n° 53100 UnidadCLP 5.900

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 337fb27d-9623362? | GanaLicitaciones.cl