← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Mejoramiento Pista Atlética

Código 33801855-9553228 · I MUNICIPALIDAD DE SAN JAVIER | SECPLA LICITACIONES MUNICIPAL · Maule

Resultado oficial

Ganó constructora Santa Sofia SpA | Constructora Santa Sofia spa

Monto adjudicado
CLP 12.604.857
Fecha de adjudicación
18-07-2025
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

constructora Santa Sofia SpA | Constructora Santa Sofia spa

RUT 761605631

Ganador

CORREA & OLIVARES LIMITADA | Constructora C y O

RUT 761105922

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Mejoramiento Pista Atlética Estadio Municipal Alfonso Escobar Villablanca, comuna de San Javier1 UnidadCLP 12.604.857

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 33801855-9553228? | GanaLicitaciones.cl