Resultado de licitación
Reposicion Equipos Endoscopia Hospital de Illapel
Código 3381ff1d-9610987 · SERVICIO DE SALUD COQUIMBO | SERVICIO DE SALUD COQUIMBO · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.
- Monto adjudicado
- CLP 126.269.735
- Fecha de adjudicación
- 20-04-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.
RUT 966255501
SERVICIOS ,COMERCIALIZACION Y DISTRIBUCION DE INSUMOS MEDICOS ENDOS LI | Endos Ltda.
RUT 767567553
SUR MEDICAL SPA | OLYMPUS CORPORATION CHILE SPA
RUT 995760800
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Ítem N°1: 01 Videocolonoscopio - 01 Videopanendoscopio - 01 Duodenoscopio | 1 Unidad | CLP 126.269.735 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.