Resultado de licitación
ADQUISICION DE DIVERSOS INSUMOS CLÍNICOS SSM
Código 3382a6d3-9172453 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE | Servicio de Salud del Maule · Maule
Resultado oficial
Ganó CEGAMED CHILE S A | CegaMed
- Monto adjudicado
- CLP 22.001.400
- Fecha de adjudicación
- 23-10-2023
- Oferentes
- 21 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (21)
CEGAMED CHILE S A | CegaMed
RUT 995931702
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
ECATCH SPA | ECATCH SPA
RUT 769600183
Farmaceutica Acua Naser SA | Farmaceutica Acua Naser SA
RUT 995696703
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
HELPI MEDICAL SpA | HELPI MEDICAL SpA
RUT 766262112
IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET
RUT 760125512
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
INVERSIONES Y SERVICIOS BALDER S.A. | BALDER S A
RUT 79510190K
LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.
RUT 775969407
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
Pulsar Medical | Pulsar Medical
RUT 769237372
Sedille EIRL | Comercial Sedille
RUT 52004552K
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
TECNOMEDICA LTDA. | TECNOMEDICA LTDA.
RUT 766866700
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| AEROCAMARA ADULTO (C.I. 040500040008) | 200 Unidad | CLP 2.450 |
| AEROCAMARA PEDIATRICA (C.I. 040500040009) | 100 Unidad | CLP 2.450 |
| ATOMIZADOR NASAL PARA JERINGA INTRA NASAL (SEGÚN EETT) | 80 Unidad | CLP 7.000 |
| BAJA LENGUA DESECHABLE DE MADERA (C.I. 040500040018) | 1000 Unidad | CLP 8 |
| BOUGIE PARA INTUBACION 10 FR (C.I. 040500045235) | 50 Unidad | CLP 9.000 |
| BOUGIE PARA INTUBACION 15 FR (C.I. 040500044274) | 50 Unidad | CLP 9.000 |
| CANULA MAYO GUEDEL N-0 GUEDEL (C.I. 040500040140) | 100 Unidad | CLP 210 |
| CANULA MAYO GUEDEL N-3 GUEDEL (C.I. 040500040135) | 250 Unidad | CLP 210 |
| CANULA MAYO GUEDEL N-4 GUEDEL (C.I. 040500040134) | 100 Unidad | CLP 210 |
| CANULA MAYO GUEDEL N-5 GUEDEL (C.I. 040500040133) | 100 Unidad | CLP 210 |
| ESTILETE PARA INTUBACION 12 FR (C.I. 040500040346) | 100 Unidad | CLP 1.490 |
| FILTRO TRAQUEOSTOMIA ADULTO (C.I. 040500044566) | 600 Unidad | CLP 1.000 |
| FILTRO TRAQUEOSTOMIA PEDIATRICO (C.I. 040500045038) | 50 Unidad | CLP 1.000 |
| FILTRO TRAQUEOSTOMIA NEONATAL | 100 Unidad | CLP 1.900 |
| MASCARA LARINGEA LMA UNIQUE Nº 1 (C.I. 040500042252) | 20 Unidad | CLP 12.000 |
| MASCARA LARINGEA LMA UNIQUE Nº 2 (C.I. 040500042139) | 20 Unidad | CLP 12.000 |
| MASCARA LARINGEA LMA UNIQUE Nº 3 (C.I. 040500042141) | 20 Unidad | CLP 12.000 |
| MASCARA LARINGEA LMA UNIQUE Nº 4 (C.I. 040500041650) | 20 Unidad | CLP 12.000 |
| MASCARA LARINGEA LMA UNIQUE Nº 5 (C.I. 040500041651) | 20 Unidad | CLP 12.000 |
| MASCARILLA ALTA CONCENTRACION ADULTA C/BOLSA RESERVORIO | 1000 Unidad | CLP 600 |
| MASCARILLA ALTA CONCENTRACION PEDIATRICA C/BOLSA RESERVORIO (C.I. 040500042088) | 300 Unidad | CLP 530 |
| MASCARILLA VENTURI (C.I. 040500040103) | 60 Unidad | CLP 615 |
| SNG LEVIN DESECH GRADUADA 18 FR 85-120 CM (C.I. 040500040064) | 100 Unidad | CLP 190 |
| SONDA ASPIRACION C/CONTROL SUCCION 8 FR ESTERIL (C.I. 040500040002) | 50 Unidad | CLP 120 |
| SONDA C/ SISTEMA DE SUCCION CERRADO TIPO TRACH CARE 14 F | 50 Unidad | CLP 7.900 |
| TET DESECH C/B 7.5 (C.I. 040500040883) | 100 Unidad | CLP 490 |
| TROCAR OSTEOCLISIS PEDIATRICO 18G (C.I. 040500030446) | 30 Unidad | CLP 148.900 |
| TROCAR OSTEOCLISIS ADULTO 15G (C.I. 040500030274) | 50 Unidad | CLP 148.900 |
| TUBO SUCCION YANKAUER DESECHABLE ADULTO (C.I. 040500040375) | 120 Unidad | CLP 350 |
| VALVULA DE PEEP 20 CMS ADULTO REUTILIZABLE | 25 Unidad | CLP 57.000 |
| VALVULA DE PEEP 10 CMS REUTILIZABLE | 50 Unidad | CLP 57.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.