Resultado de licitación
SUMINISTRO DE HERRAMIENTAS RECOLECCION DE RESIDUOS
Código 33855441-9519423 · I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO | I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG
- Monto adjudicado
- CLP 58.823.529
- Fecha de adjudicación
- 18-06-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG
RUT 772909713
EL VALLE COQUIMBO | EL VALLE COQUIMBO
RUT 762365391
FERNANDO CRISTIAN SEGOVIA MASSAD | AGROCOMERCIAL LLAYMA LTDA.
RUT 115106600
HIGIENE INTEGRAL SPA | PEI
RUT 773441022
SORAYA ANICH ALLEL | ANICH
RUT 78111151
SUMINISTROS NACIONALES SPA | Suministros Nacionales
RUT 770306582
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SUMINISTRO DE HERRAMIENTAS PARA RECOLECCIÓN DE RESIDUOS VOLUMINOSOS. EL LISTADO DE PRODUCTOS SE ENCUENTRA EN EL PUNTO N°2 DE LAS BASES ADMINISTRATIVAS | 1 Global | CLP 58.823.529 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.