Resultado de licitación
SERVICIO DE REPARACIÓN COMPLETA DEL J-1190 DE CARGO DE LA SUBCOMISARIA LOS QUILLAYES.
Código 3389fb9e-9392859 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | SECCIÓN COMPRAS ZONA SANTIAGO ESTE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AMA SOLUCIONES SPA | AMA SOLUCIONES SPA
- Monto adjudicado
- CLP 7.754.000
- Fecha de adjudicación
- 06-08-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
AMA SOLUCIONES SPA | AMA SOLUCIONES SPA
RUT 777739611
Carmen | Rectificadora y Mecánica Automotriz Carmen Fernández López E.I.R.L.
RUT 768227969
COMERCIAL SANUSA SPA | SANUSA
RUT 776347787
Luis Elias | SS Garaje
RUT 769374868
Macrocar SpA | Macrocar SpA
RUT 770592550
URBANO MOTOR E.I.R.L. | URBANO MOTOR SPA
RUT 766902081
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONFORME A REPUESTOS REQUERIDOS Y SERVICIOS SEÑALADOS EN EL ANEXO NRO. 2 DE REQUERIMIENTOS TÉCNICOS. | 1 Unidad | CLP 7.754.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.