← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

REPARACIÓN DE BALIZAS PEATONALES URBANAS LOS ÁNGELES

Código 338a9821-9430332 · I MUNICIPALIDAD DE LOS ANGELES | IMUNI_LOSANGELES ADQUISICIONES · Biobío

Resultado oficial

Ganó Sociedad Constructora S. Iturra y Cia Ltda | Constructora SIM

Monto adjudicado
CLP 38.010.000
Fecha de adjudicación
29-08-2025
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

Sociedad Constructora S. Iturra y Cia Ltda | Constructora SIM

RUT 767648707

SOCIEDAD DE INVERSIONES Y SERVICIOS ELECTROTEK SPA | Electrotek

RUT 764908163

SOCIEDAD INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | CONSTREET

RUT 763837998

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Se requiere la reparación de balizas peatonales en diversos sectores de la comuna de Los Ángeles, según bases técnicas adjuntas.1 UnidadCLP 38.010.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 338a9821-9430332? | GanaLicitaciones.cl