Resultado de licitación
Transporte escolar año 2024
Código 338c6d4e-9288428 · I MUNICIPALIDAD DE MONTEPATRIA | I MUNICIPALIDAD DE MONTEPATRIA · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó ALBERTO ENRIQUE MARÍN MUÑOZ | Alberto Enrique
- Monto adjudicado
- CLP 283.536.000
- Fecha de adjudicación
- 05-03-2024
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
ALBERTO ENRIQUE MARÍN MUÑOZ | Alberto Enrique
RUT 128073779
ALEJANDRO DEL CARMEN ECHEVERRÍA MICHEA | alejandro del carmen
RUT 92963594
CIANO ALFREDO RODRIGUEZ RIVERA | CIANO ALFREDO RODRIGUEZ RIVERA
RUT 177118990
FRANCISCO JAVIER TAPIA TAPIA | Francisco Javier
RUT 145262070
JAIME ROBINSON JULIO AGUILERA | JAIME ROBINSON JULIO AGUILERA
RUT 113830751
JOAQUIN HUMBERTO BRICENO BUGUENO | JOAQUIN HUMBERTO BRICENO BUGUENO
RUT 137479486
JOSÉ ALBERTO VÉLIZ CARVAJAL | Jose Alberto
RUT 150452767
JOSÉ ROBERTO GUZMÁN CHIRINO | El farolito
RUT 57707011
JUAN ANDRÉS COLLADO DÍAZ | juan andres
RUT 10870148K
JUAN BAUTISTA ARTAL SALINAS | Juan Artal
RUT 67120876
OSCIEL MAURICIO ÁLVAREZ CORTÉS | Osciel Mauricio
RUT 158024136
PALMENIA DEL CARMEN CORTÉS LEMUS | PALMENIA
RUT 106784647
VÍCTOR HUGO ROBLES CORTÉS | Víctor Hugo
RUT 143138348
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Traslado de alumnos desde El Maiten, El Maqui, Mostazal, Pampa Grande, Pedregal, Chaguaral, Colliguay hasta liceo y colegio Republica de Chile | 179 Unidad | CLP 122.000 |
| Traslado de alumnos desde Los Morales, Chañaral Alto, Villa 89, Plaza a Liceo | 179 Unidad | CLP 94.000 |
| Traslado de alumnos desde Chañaral Alto villa 89 y plaza, Los tapias a Liceo | 179 Unidad | CLP 89.000 |
| Traslado de alumnos desde Los Ángeles y alrededores a escuela Wenceslao Vargas | 179 Unidad | CLP 18.000 |
| Traslado de alumnos desde Hacienda Molles, Clonquis, hasta escuela Wenceslao Vargas | 179 Unidad | CLP 56.000 |
| Traslado de alumnos desde Los Morales, Chañaral Alto Club Deportes San Lorenzo, Plaza y calle Principal a escuela Huatulame | 179 Unidad | CLP 69.000 |
| Traslado de alumnos desde Colliguay Alto, bajo, Chaguaral, Lomitas de Caren a colegio Rio Grande y desde Coipo, El Peñon de Semita, Semita a colegio Río Grande, y desde Colliguay Alto y Bajo hasta escuela Colliguay | 179 Unidad | CLP 103.000 |
| Traslado de alumnos desde Palos Quemados, El Tome Alto Bajo, Villa Sur, hasta escuela El Palqui pre-basica y primero básico | 179 Unidad | CLP 70.000 |
| Traslado de alumnos desde Palos Quemados, El Tome Alto, Bajo, Villa Sur hasta escuela El Palqui Segundo Ciclo | 179 Unidad | CLP 70.000 |
| Traslado de alumnos desde La Moraleda, Los Rojas, hasta escuela Alejandro Chelen Rojas | 179 Unidad | CLP 47.000 |
| Traslado de alumnos desde La Villa, Villa Sur, El Palqui hasta colegio República de Chile | 179 Unidad | CLP 80.000 |
| Traslado de alumnos desde Pulpica Alto, Pulpica Bajo y Chañaral de Caren a colegio Rio Grande y desde Bellavista de Caren a colegio Río Grande | 179 Unidad | CLP 105.000 |
| Traslado de alumnos desde Chañaral Alto, Villa 89, hasta escuela Los Morales | 179 Unidad | CLP 47.000 |
| Traslado de alumnos desde Palos Quemados, El Tome Alto, Tome Bajo, Villa Sur a Liceo | 179 Unidad | CLP 89.000 |
| Traslado de alumnos desde Huatulame, La Villa, Villa Sur a Liceo | 179 Unidad | CLP 84.000 |
| Traslado de alumnos desde Huana Bajo, hasta final, paradero carretera, Huana Alto hasta colegio República de Chile | 179 Unidad | CLP 45.000 |
| Traslado de alumnos desde Pulpica Alto, Bajo, Caren, Panguecillo cruce, Semita ingresa hasta la entrada, Coipo, Chilecito, Mialqui ingresa, Carretones, Juntas, Flor del Valle hasta colegio República de Chile | 179 Unidad | CLP 133.000 |
| Traslado de alumnos desde Palos Quemados, El Tome Alto, Tome Bajo, Villa Sur hasta escuela El Palqui Primer cciclo y segundo ciclo | 179 Unidad | CLP 70.000 |
| Traslado de alumnos desde El Maiten, EL Maqui, Pampa Grande, Cuestecita a escuela, desde La Tranquita, Mostacilla a escuela Santa Bernardita | 179 Unidad | CLP 136.000 |
| Traslado de alumnos desde Los Morales, Chacarillas hasta escuela Alejandro Chelen Rojas | 179 Unidad | CLP 57.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.