Resultado de licitación
Suministro de Materiales y Útiles de Aseo y EE.PP.
Código 338d89e9-9127107 · I MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO DE ATACAMA | I MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO DE ATACAMA · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL ALERCE DEL SUR LIMITADA | ADSgo
- Monto adjudicado
- CLP 1.615.330
- Fecha de adjudicación
- 24-03-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIAL ALERCE DEL SUR LIMITADA | ADSgo
RUT 768779864
IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN
RUT 768727171
IVIAL SERVICIOS Y DESARROLLO SPA | IVIAL SERVICIOS SPA
RUT 766239196
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de Suministro de Materiales de Aseo y Elementos de Protección Personal para los Establecimientos Educacionales de la comuna de San Pedro de Atacama y Departamento de Educación, comuna de San Pedro de Atacama | 1 Global | CLP 1.615.330 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.