Resultado de licitación
MEJORAMIENTO Y AMPLIACIÓN DE 4 VIVIENDAS EN LA COMUNA DE RÍO IBÁÑEZ AÑO 2024
Código 338db2bd-9380168 · I MUNICIPALIDAD RIO IBANEZ | SECPLAN · Aysén
Resultado oficial
Ganó F&P CONSTRUCCIONES SPA | F&P CONSTRUCCIONES SPA
- Monto adjudicado
- CLP 1.347
- Fecha de adjudicación
- 12-08-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
F&P CONSTRUCCIONES SPA | F&P CONSTRUCCIONES SPA
RUT 775235691
HEBER JABY YÁÑEZ MANSILLA | Heber J. Yáñez Mansilla
RUT 155229357
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| EJECUTAR SUBSIDIOS HABITACIONALES DE AMPLIACIÓN DE VIVIENDAS, MEJORAMIENTOS Y ACONDICIONAMIENTOS TÉRMICOS, PROYECTOS CON FINANCIAMIENTO DEL PROGRAMA DE HABITABILIDAD RURAL DS N°10 (V. Y U.) | 1 Unidad | CLP 1.347 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.