Resultado de licitación
INSUMOS DENTALES EJECUCIÓN PROGRAMAS ODONTOLÓGICOS
Código 33908a4d-9260872 · I MUNICIPALIDAD DE CARAHUE | Departamento de Salud Municipal Carahue · La Araucanía
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 9.867.524
- Fecha de adjudicación
- 07-12-2023
- Oferentes
- 26 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (26)
Nombre no informado
RUT 775001240
BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA
RUT 760063665
BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
RUT 854627007
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda
RUT 761675362
COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA | COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA
RUT 776891320
COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE
RUT 767080816
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
DIPRODENT SPA | Alberto
RUT 768623880
Expro Dental (SUR) | Expro Dental (TCO)
RUT 763932605
IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER
RUT 798072501
IMPORTADORA P&E SOLUCIONES INDUSTRIALES SPA | P&E Soluciones Industriales
RUT 770540755
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
KOSANTE LMITADA | KOSANTE LIMITADA
RUT 770377528
MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.
RUT 846096000
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA
RUT 762713608
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE
RUT 762152606
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
PRONOMED SPA | Pronomed
RUT 762866706
SERVICIOS ASESORIAS Y SOLUCIONES FINANCIERAS LIMITADA | SASF DIVISION MEDICA
RUT 776062200
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
VAMPRODEN SPA | VAMPRODEN SPA
RUT 769629483
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| HIDROXIDO CALCIO SET DYCAL | 20 Unidad | CLP 8.200 |
| ACEITE LUBRICANTE SPRAY 500ML | 12 Unidad | CLP 7.750 |
| ACIDO GRAB FOSF GEL 37% 3,5ML | 50 Unidad | CLP 670 |
| ADHESIVO COMP SINGLE BOND 2 6G SIMILAR 3M | 20 Unidad | CLP 16.500 |
| ADHESIVO COMP SINGLE BOND UNIV 3ML | 20 Unidad | CLP 13.470 |
| ADHESIVO COMP SINGLE BOND UNIV 5ML | 40 Unidad | CLP 20.200 |
| AGUA OXIGENADA 10VOL 1L | 10 Unidad | CLP 2.590 |
| AGUJA DESECH 27G LARGA X 100 | 15 Unidad | CLP 4.200 |
| AGUJA DESECH 30G CORTA X 100 | 15 Unidad | CLP 4.200 |
| AGUJA SUTURA 3/0 MR 25 | 500 Unidad | CLP 890 |
| AGUJA SUTURA 5/0 MR 20 | 20 Unidad | CLP 900 |
| ALCOHOL DESNATURALIZADO 70 1L | 50 Unidad | CLP 3.570 |
| ALGODÓN PRENSADO 250 G | 10 Unidad | CLP 1.900 |
| ALGODÓN TÓRULA TRENZADA X 1000 | 40 Unidad | CLP 4.200 |
| ANEST ALPHA 2% LIDO/EPI 1:100 VID X 50 | 60 Unidad | CLP 12.180 |
| ANEST MEPISV 3% MEPI/SV VID X 50 | 20 Unidad | CLP 18.500 |
| ANEST TOPICA GEL 7,5% | 40 Unidad | CLP 2.680 |
| BARNIZ FLUOR 5% 0,4 ML | 300 Unidad | CLP 890 |
| BISTURÍ HOJA INOX 11 | 40 Unidad | CLP 65 |
| BISTURÍ HOJA INOX 15 | 100 Unidad | CLP 70 |
| CEPILLO DENTAL ADULTO | 100 Unidad | CLP 490 |
| CEPILLO DENTAL NIÑO 7+ | 50 Unidad | CLP 420 |
| CINTA AUTOCLAVE ROLLO X 50 M | 2 Unidad | CLP 2.790 |
| COMPOSITE P-60 A3 JER 4G* | 10 Unidad | CLP 14.500 |
| COMPOSITE P-60 B2 JER 4G* | 15 Unidad | CLP 25.870 |
| COMPOSITE Z-100 B2 JER 4G | 6 Unidad | CLP 10.300 |
| COMPOSITE Z-350 XT FLOW A2 2G X 2 | 12 Unidad | CLP 19.990 |
| COMPOSITE Z-350 XT FLOW A3 2G X 2 | 15 Unidad | CLP 19.990 |
| COMPOSITE Z-350 XT A1E JER 4G | 10 Unidad | CLP 9.941 |
| COMPOSITE Z-350 XT A2D JER 4G | 10 Unidad | CLP 9.941 |
| COMPOSITE Z-350 XT A3,5B JER 4G | 25 Unidad | CLP 9.941 |
| COMPOSITE Z-350 XT A3B JER 4G | 15 Unidad | CLP 9.941 |
| COMPOSITE Z-350 XT A3D JER 4G | 12 Unidad | CLP 9.941 |
| COMPOSITE Z-350 XT B2E JER 4G | 12 Unidad | CLP 9.941 |
| CONOS PAPEL ZIPP 02/SURT 45-80 X 200 | 10 Unidad | CLP 1.890 |
| DESINFEC GLUTARALDEHI 2% DEEF GLUT 1L | 6 Unidad | CLP 2.870 |
| DESINFEC P/FRESAS BECHTOL 1L | 10 Unidad | CLP 6.391 |
| DISCO LIJA SOFLEX 2380 SET X240 | 4 Unidad | CLP 44.300 |
| DISCO LIJA SOFLEX 2381C 3/8 X85 | 6 Unidad | CLP 11.600 |
| DISCO LIJA SOFLEX 2381F 3/8 X85 | 4 Unidad | CLP 11.600 |
| DISCO LIJA SOFLEX 2381SF 3/8 X 85 | 20 Unidad | CLP 11.600 |
| DISCO LIJA SOFLEX 2382C 1/2 X85 | 4 Unidad | CLP 11.600 |
| DISCO LIJA SOFLEX 2382F 1/2 X85 | 4 Unidad | CLP 11.600 |
| DISCO LIJA SUPERFIX ST X50+M (3015) | 5 Unidad | CLP 16.960 |
| EMPAQUE P/AUTO ROLLO 05/03CM X100M | 2 Unidad | CLP 3.800 |
| EMPAQUE P/AUTO ROLLO 07,5/06CM X100M | 30 Unidad | CLP 5.530 |
| EMPAQUE P/AUTO ROLLO 10/08CM X100M | 2 Unidad | CLP 11.500 |
| EMPAQUE P/AUTO ROLLO 15/13CM X100M | 60 Unidad | CLP 14.500 |
| EUGENOL 30CC | 10 Unidad | CLP 1.530 |
| EYECTOR DESECHABLE X100 | 30 Unidad | CLP 2.000 |
| GASA 5X5 NO ESTER X200 | 200 Unidad | CLP 850 |
| GELITA | 10 Unidad | CLP 3.250 |
| GOMA PUL COMP COPA X7 | 2 Unidad | CLP 9.900 |
| GOMA PUL COMP DISCO X7 | 2 Unidad | CLP 9.900 |
| HILO DENTAL C/CERA 50M X 1 | 60 Unidad | CLP 980 |
| HILO RETRACTOR GINGIVAL 0 | 2 Unidad | CLP 10.000 |
| HILO RETRACTOR GINGIVAL 00 | 2 Unidad | CLP 6.530 |
| HILO RETRACTOR GINGIVAL 000 | 10 Unidad | CLP 6.530 |
| HUINCHA LIJA INOX 4MM X12 | 30 Unidad | CLP 2.550 |
| IONOM OBTURACIÓN FOTO A3 SET | 2 Unidad | CLP 45.000 |
| IONOM BASE FOTOCURADO VITREBOND | 2 Unidad | CLP 29.300 |
| IONOM OBTURACIÓN KETA CMOLAR EASY12G | 15 Unidad | CLP 23.500 |
| JERINGA HIPODERMICA DESECHABLE 05CC | 300 Unidad | CLP 47 |
| JERINGA HIPODERMICA DESECHABLE 10CC | 500 Unidad | CLP 80 |
| MATRIZ BANDA INOX 0,05X5 X3M | 5 Unidad | CLP 1.600 |
| MATRIZ BANDA INOX 0,05X7 X3M | 2 Unidad | CLP 1.600 |
| PAPEL ART RECTO BK63AZ/RJ40UX200 | 8 Unidad | CLP 3.900 |
| PASTA PROFIL C/FL 100G | 10 Unidad | CLP 4.600 |
| PORTA DISCO T/SOFLEX X1 | 20 Unidad | CLP 1.350 |
| REVELADOR PLACA LIQ 10ML | 4 Unidad | CLP 2.630 |
| SELLANTE FISURA | 6 Unidad | CLP 15.800 |
| SUERO FISIOLOGICO 250ML | 50 Unidad | CLP 1.760 |
| VASO DESECH BLANCO 120CC | 2000 Unidad | CLP 20 |
| BECHTOL 1L | 10 Unidad | CLP 6.391 |
| DETERGENTE ENZIMATICO 5L | 15 Unidad | CLP 15.000 |
| HEMOSTOP | 12 Unidad | CLP 3.850 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.