Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTRO PARA EL AÑO 2024 ADQUISICION DE ARIDOS MUNICIPALIDAD DE CHOLCHOL
Código 3392fc97-9349217 · MUNICIPALIDAD DE CHOLCHOL | Secplan · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA MARTIN LIMITADA | constructora Martín limitada
- Monto adjudicado
- CLP 46.000
- Fecha de adjudicación
- 02-05-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUCTORA MARTIN LIMITADA | constructora Martín limitada
RUT 771920365
LOS CANTAROS SPA | Áridos Los Cantaros Spa
RUT 775050896
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| según bases administrativas adjuntas | 1 Global | CLP 46.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.