← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Cursos operador de dron y Fotogrametría, con certificación DGCA

Código 339305fe-9419879 · SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL | CONSEJO DE MONUMENTOS NACIONALES · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Aprende Drones | Aprende Drones

Monto adjudicado
CLP 1.700.000
Fecha de adjudicación
27-09-2024
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

Aprende Drones | Aprende Drones

RUT 772969813

Ganador

CONSULTORA Y COMERCIALIZADORA SPA | SoluDrones

RUT 776929565

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Se requiere la adquisición de curso de operador de dron para 4 funcionarios y curso de fotogrametría para drones, aplicado a levantamiento de datos en terreno (planimetría) para 2 funcionarios.1 UnidadCLP 1.700.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.