Resultado de licitación
Servicio mantenimiento y reparación casas fiscales
Código 33931151-9441160 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó Jaime Javier | Jaime Javier
- Monto adjudicado
- CLP 46.000.000
- Fecha de adjudicación
- 30-10-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Jaime Javier | Jaime Javier
RUT 765297583
luciano | td soluciones spa.
RUT 769329331
NELSON DANIEL RAIMILLA CAIGUAN | NELSON RAIMILLA
RUT 131250851
tamara andrea | Tamara andrea
RUT 76386104K
VENEGAS CONSTRUCCIONES SPA | VENEGAS CONSTRUCCIONES
RUT 778899396
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Instalación de faenas | 1 Global | CLP 2.000.000 |
| Revestimientos de pisos en siete casas fiscales. | 7 Unidad | CLP 3.000.000 |
| Mejoramiento de closets en siete casas fiscales. | 21 Unidad | CLP 500.000 |
| Reemplazo de puertas de madera de acceso a siete casas fiscales. | 7 Unidad | CLP 300.000 |
| Reemplazo puertas de cocina de siete casas fiscales | 7 Unidad | CLP 200.000 |
| Reemplazo de escalas de madera de acceso a casas fiscales | 4 Global | CLP 200.000 |
| Mantenimiento y reparación de terrazas de madera en acceso a cuatro casas fiscales | 4 Unidad | CLP 300.000 |
| Mejoramiento de estacionamiento de casas fiscales recinto en altura | 1 Global | CLP 3.500.000 |
| Mantenimiento y mejoramiento de drenaje del terreno de la casa de huéspedes en recinto plano | 1 Global | CLP 3.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.