Resultado de licitación
INSTRUMENTAL QUIRÚRGICO PARA CIRUGIAS LAPAROSCOPICAS
Código 33949d6b-9123893 · HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO | Abastecimiento General · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL CBL LIMITADA | COMERCIAL CBL LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 59.582.424
- Fecha de adjudicación
- 05-10-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIAL CBL LIMITADA | COMERCIAL CBL LTDA
RUT 762928485
Dolphin Medical | Dolphin Medical
RUT 777836900
MAINZ MEDICAL SPA | MAINZ MEDICAL SPA
RUT 763113566
OLLER Y CIA LTDA | OLLER Y CÍA LIMITADA
RUT 880410008
STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA | STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA
RUT 788744706
TECNIGEN S.A. | TECNIGEN S.A.
RUT 93020000K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| INSERTO DE TIJERA METZEMBAUM 5 MM APROX., SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS. 10-600-340-091-00 | 20 Unidad | CLP 265.500 |
| AGUJA DE ASPIRACIÓN DE 5,5MMX330MM APROX. CALIBRE 17 FR, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS. | 10 Unidad | CLP 71.300 |
| INSERTO ATRAUMATICO DEBAKEY 5X330 MM APROX., SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS. | 5 Unidad | CLP 265.500 |
| TAPA DE SELLADO GOMA PARA TROCAR 11 MM APROX., SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS. | 2 Unidad | CLP 4.921 |
| TAPA DE SELLADO GOMA PARA TROCAR 5,5MM APROX., SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS. | 2 Unidad | CLP 4.375 |
| VALVULA DE SILICONA INTERNA PARA TROCAR DE 11MM APROX., SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS. | 10 Unidad | CLP 10.976 |
| VALVULA DE SILICONA INTERNA PARA TROCAR DE 5.5MM APROX., SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS. | 10 Unidad | CLP 11.715 |
| REDUCTOR REUTILIZABLE ABATIBLE DIAMETRO DE 11-5.5MM APROX., SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS. | 20 Unidad | CLP 50.495 |
| TUBO REUTILIZABLE DE 330MM X5MM APROX, DIAMETRO COMPATIBLE CON MANGO MODULAR, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS | 16 Unidad | CLP 290.775 |
| MANGO MODULAR REUTILIZABLE PARA TUBOS DE IRRIGACION Y SUCCION DE 5MM APROX., SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS. | 16 Unidad | CLP 60.378 |
| OBTURADOR DE SEGURIDAD REUTILIZABLE PARA TROCAR 11MM APROX., SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS. | 34 Unidad | CLP 417.011 |
| OBTURADOR DE SEGURIDAD REUTILIZABLE PARA TROCAR 5.5MM APROX., SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS. | 34 Unidad | CLP 417.011 |
| TROCAR RE-UTILIZABLE FIBRA DE CARBONO 11MM APROX., SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS. | 34 Unidad | CLP 252.282 |
| TROCAR RE-UTILIZABLE FIBRA DE CARBONO 5,5MM APROX., SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS. | 34 Unidad | CLP 247.757 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.