Resultado de licitación
Adquisición de mobiliario destinado a la Casa de huéspedes SS.OO. Antofagasta. D/E. 186845544.
Código 3394abe8-9197552 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | SECCIÓN COMPRAS ZONA DE CARABINEROS ANTOFAGASTA · Antofagasta
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 3.901.802
- Fecha de adjudicación
- 13-12-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Nombre no informado
RUT 775001240
CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG
RUT 772909713
IVIAL SERVICIOS Y DESARROLLO SPA | IVIAL SERVICIOS SPA
RUT 766239196
JUAN CARLOS POBLETE CANO | SOLUCIONES
RUT 70654628
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SOFA TRES CUERPOS, SEGÚN ESPECIFICACIONES DADAS EN ANEXO NRO. 1, REQUERIMIENTOS TÉCNICOS Y ECONÓMICOS. | 1 Unidad | CLP 863.424 |
| SITIAL, SEGÚN ESPECIFICACIONES DADAS EN ANEXO NRO. 1, REQUERIMIENTOS TÉCNICOS Y ECONÓMICOS. | 3 Unidad | CLP 198.165 |
| CORTINA, SEGÚN ESPECIFICACIONES DADAS EN ANEXO NRO. 1, REQUERIMIENTOS TÉCNICOS Y ECONÓMICOS. | 8 Unidad | CLP 18.239 |
| VISILLOS, SEGÚN ESPECIFICACIONES DADAS EN ANEXO NRO. 1, REQUERIMIENTOS TÉCNICOS Y ECONÓMICOS. | 8 Pack | CLP 22.440 |
| CANVAS ABSTRACT DECORATIVO (CUADRO), SEGÚN ESPECIFICACIONES DADAS EN ANEXO NRO. 1, REQUERIMIENTOS TÉCNICOS Y ECONÓMICOS. | 2 Unidad | CLP 16.265 |
| CANVAS ABSTRACT BLACK 1 DECORATIVO (CUADRO), SEGÚN ESPECIFICACIONES DADAS EN ANEXO NRO. 1, REQUERIMIENTOS TÉCNICOS Y ECONÓMICOS. | 2 Unidad | CLP 16.265 |
| ALFOMBRA, , SEGÚN ESPECIFICACIONES DADAS EN ANEXO NRO. 1, REQUERIMIENTOS TÉCNICOS Y ECONÓMICOS. | 1 Unidad | CLP 98.718 |
| PLANTA ARTIFICIAL, SEGÚN ESPECIFICACIONES DADAS EN ANEXO NRO. 1, REQUERIMIENTOS TÉCNICOS Y ECONÓMICOS. | 2 Unidad | CLP 44.100 |
| MESA DE CENTRO, SEGÚN ESPECIFICACIONES DADAS EN ANEXO NRO. 1, REQUERIMIENTOS TÉCNICOS Y ECONÓMICOS. | 1 Unidad | CLP 153.340 |
| MACETA BLANCA CON PEDESTAL, SEGÚN ESPECIFICACIONES DADAS EN ANEXO NRO. 1, REQUERIMIENTOS TÉCNICOS Y ECONÓMICOS. | 2 Unidad | CLP 23.088 |
| JUEGO DE COMEDOR RECTANGULAR, 8 SILLAS, SEGÚN ESPECIFICACIONES DADAS EN ANEXO NRO. 1, REQUERIMIENTOS TÉCNICOS Y ECONÓMICOS. | 1 Juego | CLP 1.188.004 |
| BUFFET BAR OPALA NEGRO, SEGÚN ESPECIFICACIONES DADAS EN ANEXO NRO. 1, REQUERIMIENTOS TÉCNICOS Y ECONÓMICOS. | 1 Unidad | CLP 462.163 |
| LÁMPARA DE COLGAR DE ACERO, SEGÚN ESPECIFICACIONES DADAS EN ANEXO NRO. 1, REQUERIMIENTOS TÉCNICOS Y ECONÓMICOS. | 1 Unidad | CLP 16.790 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.