Resultado de licitación
ADQ. KITS LAVADO COMPRESORES DE MOTORES AERONAVES
Código 339593b9-9536999 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó IMPORTACIÓN Y COMERCIALIZACIÓN DE INSUMOS AERONÁUTICOS, CARLOS ANDRÉS | AOGparts SPA
- Monto adjudicado
- CLP 12.799.400
- Fecha de adjudicación
- 13-06-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
IMPORTACIÓN Y COMERCIALIZACIÓN DE INSUMOS AERONÁUTICOS, CARLOS ANDRÉS | AOGparts SPA
RUT 767590172
KITZEC SPA | KITZEC
RUT 771210767
MG PROVEEDORES | MG PROVEEDORES
RUT 76172116K
QUALITY SERVICE CHILE SPA | QUALITY
RUT 766322662
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| COMPRESOR 3HP, 100 LTS, 220V HURACAN 3100 INDURA O SIMILAR, CONFORME BASES DE LICITACIÓN PARA PREFECTURA AÉREA DE CARABINEROS | 4 Unidad | CLP 959.880 |
| EQUIPO PORTABLE COMPRESSOR POWER WASHER CONFORME BASES DE LICITACIÓN PARA PREFECTURA PREFECTURA AÉREA DE CARABINEROS | 4 Unidad | CLP 1.600.000 |
| COMPRESOR 3HP, 100 LTS, 220V HURACAN 3100 INDURA O SIMILAR, CONFORME BASES DE LICITACIÓN, PARA SECCIÓN AÉREA VALPARAÍSO | 1 Unidad | CLP 959.880 |
| EQUIPO PORTABLE COMPRESSOR POWER WASHER CONFORME BASES DE LICITACIÓN, PARA SECCIÓN AÉREA VALPARAÍSO | 1 Unidad | CLP 1.600.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.