Resultado de licitación
SERVICIO INSP Y PRUEBA HIDROSTÁTICA A 06 CILINDROS
Código 33968313-9665818 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó Aeromac SpA | Aeromac SpA
- Monto adjudicado
- USD 23.700
- Fecha de adjudicación
- 17-06-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Aeromac SpA | Aeromac SpA
RUT 769175385
AERONAUTICAL SERVICE SPA | AERONAUTICAL SERVICE
RUT 77414613K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE INSPECCIÓN Y PRUEBA HISDROSTÁTICA A 06 CILINDROS EXTINCIÓN DE MOTORES, UTILIZADOS EN AERONAVES MODELO AS332, PERTENECIENTES A LA AVIACIÓN NAVAL; N/P 860830; Nº DE SERIE 65244, 54689, 54685, 52376, 54835 Y 52529. | 1 Unidad no definida | USD 23.700 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.