← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SERVICIO DE AMBULANCIA PARA EL TRASLADO DE PACIENTES DEL HOSPITAL HJNC INTERREGIONAL

Código 3397080e-9134379 · SERVICIO DE SALUD ARICA HOSP DR JUAN NOE CREVANI | Hospital Juan Noé · Arica y Parinacota

Resultado oficial

Ganó Ambulancias Monumental LTDA | AMBULANCIAS MONUMENTAL

Monto adjudicado
CLP 52.560.000
Fecha de adjudicación
18-04-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

Ambulancias Monumental LTDA | AMBULANCIAS MONUMENTAL

RUT 762358093

SOCIEDAD RESPUESTA MEDICA DEL NORTE LIMITADA | REMN CHILE

RUT 767194048

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Servicio de Ambulancia por Pacientes (Precio Unitario Neto por el Traslado de un paciente) Arica – Iquique5 UnidadCLP 660.000
Servicio de Ambulancia por Pacientes (Precio Unitario Neto por el Traslado de un paciente) Iquique - Arica5 UnidadCLP 660.000
Servicio de Ambulancia por Pacientes (Precio Unitario Neto por el Traslado de un paciente) Arica – Antofagasta10 UnidadCLP 2.100.000
Servicio de Ambulancia por Pacientes (Precio Unitario Neto por el Traslado de un paciente) Antofagasta - Arica10 UnidadCLP 2.100.000
Servicio de Ambulancia por Pacientes (Precio Unitario Neto por el Traslado de un paciente) Arica – Calama1 UnidadCLP 1.980.000
Servicio de Ambulancia por Pacientes (Precio Unitario Neto por el Traslado de un paciente) Calama - Arica1 UnidadCLP 1.980.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 3397080e-9134379? | GanaLicitaciones.cl