Resultado de licitación
Insumos para botiquín farmacéutico
Código 33979739-9360965 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó Amilab ltda. | Amilab ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 2.743.570
- Fecha de adjudicación
- 31-05-2024
- Oferentes
- 20 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (20)
Amilab ltda. | Amilab ltda.
RUT 777006908
COMERCIAL GBG SPA | GBG SPA
RUT 773162530
COMERCIAL LIMAX SPA | Limax Salud
RUT 767194005
CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA
RUT 776098701
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDOIRA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
IMPORTADORA P&E SOLUCIONES INDUSTRIALES SPA | P&E Soluciones Industriales
RUT 770540755
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
RUT 88900200K
MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.
RUT 846096000
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE
RUT 762152606
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD
RUT 76768780K
PARACLINICS | PARACLINICS
RUT 969860708
PRONOMED SPA | Pronomed
RUT 762866706
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Torula de algodón trenzada dental similar a star roll | 100 Bolsa | CLP 6.000 |
| Vaso desechable blanco 120CC | 6000 Unidad | CLP 14 |
| Aguja dental corta 30G (CAJA DE 100 UNIDADES) | 20 Caja | CLP 3.900 |
| Aguja dental larga 27G (CAJA DE 100 UNIDADES) | 20 Caja | CLP 8.000 |
| Vaselina liquida medicinal entre 150ML | 5 Unidad | CLP 1.600 |
| Alcohol para quemar 1LT | 10 Unidad | CLP 4.500 |
| Cinta adhesiva autoclave medidas 12MM X 50MTS similar a 3M | 100 Unidad | CLP 1.575 |
| Bowie dick test pack similar a 3M (CAJA DE 30 UNIDADES) | 3 Caja | CLP 57.510 |
| Tiras indicadoras comply de vapor multiparametro similar a 3M (CAJA DE 240 UNIDADES) | 60 Caja | CLP 6.500 |
| Cloruro de sodio al 0,9% 20 ML (CAJA DE 100 UNIDADES) | 2 Caja | CLP 36.850 |
| Aguja multiple 21G 1 ½ (CAJA DE 100 UNIDADES) | 15 Caja | CLP 96 |
| Rollo bilaminado sin fuelle 15CM x 200MT para esterilización | 30 Unidad | CLP 17.780 |
| Guante de látex de procedimientos tallas S (CAJA DE 100 UNIDADES) | 100 Caja | CLP 2.200 |
| Guante de látex de procedimientos tallas XS (CAJA DE 100 UNIDADES) | 100 Caja | CLP 2.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.