Resultado de licitación
BARRIO COMERCIAL LOTA ALTO
Código 3398b7ac-9136865 · I MUNICIPALIDAD DE LOTA | Departamento SECPLAN · Biobío
Resultado oficial
Ganó CORP DE DESARROLLO SOCIAL DEL SECTOR RURAL | Codesser Bio Bio
- Monto adjudicado
- CLP 28.453.782
- Fecha de adjudicación
- 24-06-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CORP DE DESARROLLO SOCIAL DEL SECTOR RURAL | Codesser Bio Bio
RUT 702650003
CORPORACIÓN SANTIAGO INNOVA | CORPORACIÓN SANTIAGO INNOVA
RUT 744947006
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratación Agente Operador encargado de la ejecución del proyecto Barrio Comercial Lota Alto, correspondiente al proyecto materia de la presente licitación. | 1 Global | CLP 28.453.782 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.