Resultado de licitación
PRODUCCIÓN TÉCNICA TEATRO DE LLUVIA INFANTIL 2026
Código 33993b57-9672082 · CORPORACION CULTURAL DE PENALOLEN | CORPORACION CULTURAL DE PENALOLEN · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Carlos Alberto | Calgary Producciones SpA
- Monto adjudicado
- CLP 8.299.990
- Fecha de adjudicación
- 12-06-2026
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
Carlos Alberto | Calgary Producciones SpA
RUT 769788832
Crea 360 SPA | Crea 360 SPA
RUT 767560494
DAMANIGA LIMITADA | DAMANIGA SERVICIOS INTEGRALES LIMITADA
RUT 779877876
EVENT SERVICES SPA | EVENT SERVICES SPA
RUT 77819645K
EVENTOS RECHE SPA | EVENTOS RECHE M.R
RUT 769750665
EVENTOS Y SEGURIDAD TOTAL SPA | EVENTOS Y SEGURIDAD TOTAL SPA
RUT 781009628
Francisco Javier | Victoria Spa
RUT 769898581
IMPORTADORA Y EXPORTADORA VIS SPA | Vis Producciones
RUT 768455848
REAL AUDIO SISTEMAS S.P.A | REAL AUDIO SISTEMAS S.P.A
RUT 764095782
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de producción técnica integral para el evento “Lluvia de Teatro Infantil 2026”, incluyendo audio, iluminación, estructura, energía, escenario, pendones LED, montaje, desmontaje y personal técnico para 4 funciones en Centro Cultural Chimkowe. | 1 Unidad | CLP 8.299.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.