← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Suministro Accesorios de Monitores Multiparámetros

Código 3399a537-9557168 · SERVICIO DE SALUD ATACAMA HOSPITAL COPIA | Abastecimiento Hospital de Copiapó · Atacama

Resultado oficial

Ganó Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 62.500
Fecha de adjudicación
12-12-2025
Oferentes
10 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (10)

Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA

RUT 760476846

ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.

RUT 966255501

BIOMEDICA INGENIERIA LIMITADA | BIOMEDICA INGENIERIA

RUT 760113476

Ganador

DRAGER CHILE LIMITADA | DRAGER CHILE LIMITADA

RUT 76033880K

Frankfert Medical | Frankfert Medical

RUT 76865249K

Ganador

GOLDEN SOLUTIONS SPA | GOLDEN MEDICAL SOLUTIONS

RUT 76637087K

Ganador

INVERSIONES Y SERVICIOS BALDER S.A. | BALDER LTDA

RUT 79510190K

Ganador

MMEDICAL SPA | MMEDICAL SPA

RUT 769534792

SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb

RUT 88063767

SUPPORT MEDICAL SPA | Support Medical SPA

RUT 768726329

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ITEM 2 - Cable de Electrodos ECG tipo Clip de 3 leads compatible con Vismo (Ref. K911)1 UnidadCLP 19.000
ITEM 33 - Mango PANI Infante (Infant) con circunferencia de 8-13 cm1 UnidadCLP 5.200
ITEM 34 - Mango PANI Niño (Child) con circunferencia de 12-18 cm1 UnidadCLP 5.200
ITEM 35 - Mango PANI Adulto Pequeño con circunferencia de 15-23 cm1 UnidadCLP 5.200
ITEM 36 - Mango PANI Adulto Estándar con circunferencia de 21-30 cm1 UnidadCLP 5.200
ITEM 37 - Mango PANI Adulto Grande con circunferencia de 26-36 cm1 UnidadCLP 5.200
ITEM 39 - Brazalete neonatal desechable 1 cm con circunferencia de 3 a 6 cm compatible con Vismo. (Ref. S948A)1 UnidadCLP 3.500
ITEM 40 - Brazalete neonatal desechable 2 cm con circunferencia de 4 a 8 cm compatible con Vismo. (Ref. S948B)1 UnidadCLP 3.500
ITEM 41 - Brazalete neonatal desechable 3 cm con circunferencia de 6 a 11 cm compatible con Vismo. (Ref. S948C)1 UnidadCLP 3.500
ITEM 42 - Brazalete neonatal desechable 4 cm con circunferencia de 7 a 14 cm compatible con Vismo. (Ref. S948D)1 UnidadCLP 3.500
ITEM 43 - Brazalete neonatal desechable 5 cm con circunferencia de 5-15 cm compatible con Vismo. (Ref. S948E)1 UnidadCLP 3.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 3399a537-9557168? | GanaLicitaciones.cl