Resultado de licitación
BIENES Y SERVICIOS PROGRAMA ASUNTOS INDIGENAS
Código 339ada7f-9374760 · I MUNICIPALIDAD DE PITRUFQUEN | I MUNICIPALIDAD DE PITRUFQUEN · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó AGENCIA DE PUBLICIDAD Y PRODUCCION DE EVENTOS HECTOR RODRIGO BRAVO CAS | Bravo Comunicaciones
- Monto adjudicado
- CLP 5.244.119
- Fecha de adjudicación
- 21-06-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
AGENCIA DE PUBLICIDAD Y PRODUCCION DE EVENTOS HECTOR RODRIGO BRAVO CAS | Bravo Comunicaciones
RUT 772638345
Stark SpA | Stark
RUT 771437427
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicios de producción de eventos: Izamiento de la bandera Mapuche | 1 Unidad | CLP 3.781.513 |
| Premios:MUG térmico de 250 cc o superior de acero inoxidable color plata, negro o blanco, con tapa de pvc negra con seguro antivuelco y dosificador. Serigrafiado o grabado láser con logo municipal en una cara + frase a coordinar por la otra cara. | 1 Pack | CLP 874.370 |
| Credenciales, carpetas, lápices y otros | 1 Pack | CLP 252.101 |
| vasos, platos, cucharas y otros. | 1 Pack | CLP 252.101 |
| carpetas y polar según ttr | 1 Pack | CLP 84.034 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.