Resultado de licitación
CONTRATO DE SUMINISTRO DE ZAPATILLAS PARA ALUMNOS
Código 339c49e7-9640509 · I MUNICIPALIDAD DE EL QUISCO | I MUNICIPALIDAD DE EL QUISCO · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ALDA LINA ÁLVAREZ LERICI | AL LERICI
- Monto adjudicado
- CLP 13.979.727
- Fecha de adjudicación
- 23-03-2026
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
ALDA LINA ÁLVAREZ LERICI | AL LERICI
RUT 88735196
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
COMERCIALIZADORA K Y D SPA | COMERCIALIZADORA K Y D
RUT 778821621
ELÍAS JOEL CHÁVEZ GUTIÉRREZ | La Bota Verde
RUT 64160931
INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
RUT 772016379
LOBUM SPA | LOBUM SPA
RUT 780617896
LYL SOLUCIONES LTDA | LYL SOLUCIONES LTDA
RUT 765117712
ROMA LIMITADA | Roma Ltda
RUT 779122476
TROOTERMAX SPA | TROOTERMAX SPA
RUT 775228164
UPBRANDS SPA | UPBRANDS
RUT 776927678
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATO DE SUMINISTRO DE ZAPATILLAS PARA ALUMNOS, ESCUELAPOETA NERUDA | 1 Unidad | CLP 13.979.727 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.