Resultado de licitación
ALIMENTOS PERECIBLES Y NO PERECIBLES SEGUN LISTADO ADJUNTO SP 721003
Código 339da309-9224658 · I MUNICIPALIDAD DE LA FLORIDA | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALCLAIN SECURITY SPA | Alclain
- Monto adjudicado
- CLP 3.280.230
- Fecha de adjudicación
- 11-09-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ALCLAIN SECURITY SPA | Alclain
RUT 773373930
TANIA DANIELA PEREIRA NÚÑEZ | Comercial Inti
RUT 180186999
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ALIMENTOS PERECIBLES Y NO PERECIBLES SEGUN LISTADO ADJUNTO, CONSIDERAR LO SOLICITADO EN CRITERIOS DE EVALUACION, INDICAR FECHA DE VENCIMIENTO | 1 Unidad | CLP 3.280.230 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.