Resultado de licitación
UNIFORMES CLINICOS PRIMAVERA-VERANO 2023
Código 339ecf4d-9268921 · I MUNICIPALIDAD DE NACIMIENTO | Salud · Biobío
Resultado oficial
Ganó Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
- Monto adjudicado
- CLP 2.729.532
- Fecha de adjudicación
- 21-12-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
INVERSIONES WONDER LIMITADA | WONDER LTDA
RUT 778660032
RITVA HARLETTE | RITVA HARLETTE
RUT 767842163
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TOP CLÍNICO ANTIFLUIDO COLOR POR ESTAMENTO, CON DISEÑO SEGÚN LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS | 39 Unidad | CLP 34.994 |
| PANTALÓN CLÍNICO COLOR NEGRO ANTIFLUIDO SIMILAR O MEJOR A INFINITY. | 39 Unidad | CLP 34.994 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.