Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE LUBRICANTES PARA VEHÍCULOS DE ÁREA OPERATIVA MUNICIPAL
Código 339ffdb2-9662813 · I MUNICIPALIDAD DE PUCHUNCAVI | Direccion de Adquisiciones · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó BAROTECH SPA | BAROTECH SpA
- Monto adjudicado
- CLP 7.814.000
- Fecha de adjudicación
- 20-05-2026
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
BAROTECH SPA | BAROTECH SpA
RUT 767725981
COMERCIAL A T M LTDA | COMERCIAL A T M LTDA
RUT 787583903
COPEC S.A. | COPEC S.A.
RUT 995200007
HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
RUT 772876319
IDENTIDAD CORPORATIVA SPA | COMAR Chile (LC)
RUT 766482112
IMPORTADORA JAN KNOPEL E.I.R.L. | Jan
RUT 767553870
INVERSIONES ANDES S.A. | INVERSIONES ANDES
RUT 783076896
quillay comercial spa | Quillay Comercial SPA
RUT 763700690
SERVICIOS AUTOMOTRICES PATRICIO MANUEL TORRIJOS OLIVARES E.I.R.L. | MACROCARS
RUT 780784032
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Aceite hidráulico de 208 litros cada uno, del tipo Nuto H 68 o equivalente, de acuerdo a lo indicado en el punto N°31.2 De la Base de Licitación, aprobada por D.A. N°495 de fecha 30.04.2026 | 6 Tambor | CLP 395.000 |
| Mini coolant 50% de 19 litros cada una, rosado o equivalente, de acuerdo a lo indicado en el punto N°31.2 De la Base de Licitación, aprobada por D.A. N°495 de fecha 30.04.2026 | 60 Tineta | CLP 51.200 |
| Aceite de transmisión HD Plus 80W 90 uno o equivalente de 208 litros cada, aprobada por D.A. N°495 de fecha 30.04.2026 | 4 Tambor | CLP 593.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.