Resultado de licitación
SERVICIO DE 3 TASACION COMERCIAL INMUEBLES COLTAU
Código 33a042d7-9444773 · I MUNICIPALIDAD DE COLTAUCO | I MUNICIPALIDAD DE COLTAUCO · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó BROWN Y ASOCIADOS INGENIEROS CONSULTORES LIMITADA | BROWN Y ASOCIADOS LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 750.000
- Fecha de adjudicación
- 04-11-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
BROWN Y ASOCIADOS INGENIEROS CONSULTORES LIMITADA | BROWN Y ASOCIADOS LTDA
RUT 777296736
FRANCISCO JAVIER HIDALGO RADRIGÁN | FRANCISCO JAVIER HIDALGO RADRIGAN
RUT 135046299
Inmobiliaria, Ingeniería y Construcción Hemes y Co | Hermes y Cía. Ltda.
RUT 760816388
LORETO FERNANDA ÁLVAREZ BURGOS | Arquitecta Patrimonial - Loreto Alvarez
RUT 16319855K
MARÍA FERNANDA CARRAMIÑANA GONZÁLEZ | Maria Fernanda Carramiñana
RUT 150976375
MISAEL ANDRÉS TRONCOSO ARRIAGADA | Misael Andrés
RUT 145249295
TASATERRA SPA | TASATERRA
RUT 773012741
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de Tasación Terreno Montegrande Bajo Tasador 1 | 1 Unidad | CLP 250.000 |
| Servicio de Tasación Terreno Montegrande Bajo Tasador 2 | 1 Unidad | CLP 250.000 |
| Servicio de Tasación Terreno Camino Público Lo Ulloa | 1 Unidad | CLP 250.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.