Resultado de licitación
“ESPACIO RADIAL CON COBERTURA COMUNAL EN AM Y FM”
Código 33a12436-9520612 · I MUNICIPALIDAD DE TALAGANTE | SECPLA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Radio Manantial Am y Fm | Radio Manantial Am y Fm
- Monto adjudicado
- CLP 840.336
- Fecha de adjudicación
- 27-05-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Radio Manantial Am y Fm | Radio Manantial Am y Fm
RUT 884606004
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Municipalidad requiere contratar el servicio de espacio radial con cobertura comunal, para dar a conocer las gestiones, acciones, proyectos y trabajos que se realizan durante todo el año, difusión a cargo del Departamento Comunicaciones y Relaciones P | 1 Global | CLP 840.336 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.