Resultado de licitación
“HABILITACIÓN INSTALACIÓN ELÉTRCICA OFICINAS SEGUNDO PISO EX INTERNADO, YUNGAY” 1. Generalidades
Código 33a1463a-9435420 · I MUNICIPALIDAD DE YUNGAY | Direccion Administración y Finanzas · Ñuble
Resultado oficial
Ganó Esberto Cabezas | SERMACOL INGENIERIA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.930.000
- Fecha de adjudicación
- 29-10-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
Esberto Cabezas | SERMACOL INGENIERIA SPA
RUT 771004660
FABIOLA ALEJANDRA JARA GALLARDO | Fabiola Alegandra Jara Gallardo
RUT 127663661
FÉLIX DANIEL PANES CID | ProInstelec
RUT 171528097
INGENIERIA Y CONSTRUCCIONES LZ | INGENIERIA Y CONSTRUCCIONES LZ
RUT 769549722
NEUQUÉN INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | Neuquén Ingeniería y Construcción spa
RUT 772075413
ROBINSON TAPIA PEREIRA SERVICIOS DE INGENIERIA ELECTRICA Y CONSTRUCCION E.I.R.L. | Sinec
RUT 765315573
SERVICIOS DE INGENIERIA, EJECUCION DE ELECTRICIDAD Y OTRAS ACTIVIDADES LICITAS MERCANTILES MIGUEL ALBERTO VALENZUELA FLORES EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA | Charrúa ingenieros
RUT 774926933
SERVICIOS INTEGRALES F&S SPA | Servicios Integrales F&S SpA
RUT 77124548K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El proyecto consiste en la habilitación eléctrica de dos salas del segundo piso del ex internado considerando el suministro e instalación de tablero, la conexión de este al tablero general y la proyección de circuitos nuevos. | 1 Unidad no definida | CLP 2.930.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.