Resultado de licitación
SUMINISTRO CONTINUO INSUMOS CLINICOS 14
Código 33a2fb5f-9130279 · HOSPITAL PADRE ALBERTO HURTADO | HOSPITAL PADRE ALBERTO HURTADO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 136.370
- Fecha de adjudicación
- 22-05-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.
RUT 760449598
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
HOSPITALIA PRODUCTOS MEDICOS LTDA | HOSPITALIA Productos Médicos Spa
RUT 782334204
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 04103026 CATETER DRENAJE TORAXICO 12 FR | 1 Unidad | CLP 5.990 |
| 04104198 CATETER DRENAJE TORAXICO 16 FR | 1 Unidad | CLP 5.900 |
| 04104420 CATETER DRENAJE TORAXICO 20 FR | 1 Unidad | CLP 5.900 |
| 04104159 CATETER DRENAJE TORAXICO 24 FR | 1 Unidad | CLP 5.900 |
| 04104160 CATETER DRENAJE TORAXICO 28 FR | 1 Unidad | CLP 5.900 |
| 04104161 CATETER DRENAJE TORAXICO 32 FR | 1 Unidad | CLP 5.990 |
| 04104628 CATETER DRENAJE TORAXICO 36 FR. | 1 Unidad | CLP 5.990 |
| 04104024 SISTEMA DE DRENAJE PLEURAL SIMPLE (TIPO AQUASEAL) | 1 Unidad | CLP 51.000 |
| 04103008 TROCAR C/CANULA TORAXICA 10 FR ESTERIL | 1 Unidad | CLP 7.300 |
| 04104414 TROCAR C/CANULA TORAXICA 12 FR ESTERIL | 1 Unidad | CLP 7.300 |
| 04104415 TROCAR C/CANULA TORAXICA 16 FR ESTERIL | 1 Unidad | CLP 7.300 |
| 04104199 TROCAR C/CANULA TORAXICA 20 FR ESTERIL | 1 Unidad | CLP 7.300 |
| 04103001 TROCAR C/CANULA TORAXICA 24 FR ESTERIL | 1 Unidad | CLP 7.300 |
| 04103003 TROCAR C/CANULA TORAXICA 28 FR ESTERIL | 1 Unidad | CLP 7.300 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.