Resultado de licitación
[DIFAI]. CERTIFICACIÓN Y MANTENCIÓN SGC
Código 33a3e2ba-9175558 · SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA | SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AENORCHILE SPA | AENOR CHILE S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 26.000.000
- Fecha de adjudicación
- 05-07-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
AENORCHILE SPA | AENOR CHILE S.A.
RUT 969686600
APPLUS CERTIFICATION | APPLUS CERTIFICATION
RUT 995413701
Bureau Veritas Certification | Bureau Veritas Certification
RUT 99526160K
S.G.S. CERTIFICACIÓN SPA | SGS CERTIFICACION
RUT 772142226
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Certificación y Mantención del Sistema de Gestión de la Calidad (SGC) de la Subsecretaría de Salud Pública bajo Norma ISO 9001:2015”. | 1 Unidad | CLP 26.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.