Resultado de licitación
PLAN DE DIFUSIÓN DE MEDIOS DE COMUNICACIÓN TELEVISIVOS POR UN PERIODO DE 3 MESES
Código 33a51d57-9110110 · I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO | IMUNI_COQUIMBO · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó CRISTIAN ADRIÁN RIVERA CONTRERAS | cristian rivera contreras
- Monto adjudicado
- CLP 3.600.000
- Fecha de adjudicación
- 20-03-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CRISTIAN ADRIÁN RIVERA CONTRERAS | cristian rivera contreras
RUT 12219874K
Signal Media SpA | Signal Media SpA
RUT 76449718K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE DIFUSIÓN EN MEDIO TELEVISIVO 1 (POR 3 MESES) 7 Spots diarios (de lunes a domingos) por 3 meses, de a lo menos 1 minuto de duración para la comuna de Coquimbo, más 2 entrevistas mensuales para dar a conocer actividades y programas municipales ( | 1 Unidad | CLP 1.800.000 |
| SERVICIO DE DIFUSIÓN EN MEDIO TELEVISIVO 3 (POR 3 MESES) 7 Spots diarios (de lunes a domingos) por 3 meses, de a lo menos 1 minuto de duración para la comuna de Coquimbo, más 2 entrevistas mensuales para dar a conocer actividades y programas municipales ( | 1 Unidad | CLP 1.800.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.