← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Mejoramiento Acera Oriente Av. Clotario Blest

Código 33a88f94-9274817 · I MUNICIPALIDAD PEDRO AGUIRRE CERDA | I MUNICIPALIDAD PEDRO AGUIRRE CERDA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCTORA GAUDIUM LIMITADA | CONSTRUCTORA GAUDIUM LTDA.

Monto adjudicado
CLP 88.231.626
Fecha de adjudicación
16-02-2024
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

CONSTRUCTORA GAUDIUM LIMITADA | CONSTRUCTORA GAUDIUM LTDA.

RUT 768162433

INGERAC INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN ASIN Y CORNEJO SPA | INGERAC INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN ASIN Y CORNEJO SPA

RUT 777340581

Ganador

Johnny Fabián | CONSTRUCTORA JM SPA

RUT 763941779

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
El proyecto considera el mejoramiento del espacio público de la acera oriente de la avenida Clotario Blest, entre avenida Departamental y avenida Lo Ovalle.1 GlobalCLP 88.231.626

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 33a88f94-9274817? | GanaLicitaciones.cl