← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SDA 4729 MATERIALES DE CONSTRUCCIÓN PARA CASOS DE AYUDA SOCIAL

Código 33a942b6-9537307 · I MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO DE LA PAZ | I MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO DE LA PAZ · Biobío

Resultado oficial

Ganó ALAREN SPA | ALAREN SPA

Monto adjudicado
CLP 1.922.000
Fecha de adjudicación
11-06-2025
Oferentes
15 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (15)

ALAREN SPA | ALAREN SPA

RUT 780675411

Alejandro Ignacio | Homexperto

RUT 767773986

COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA

RUT 774512519

COMERCIAL PROMAC LIMITADA | PROMAC

RUT 777508903

COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA

RUT 77068742K

COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG

RUT 776198250

CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG

RUT 772909713

CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA

RUT 767226357

EASY RETAIL S.A. .- | Easy Retail

RUT 765686601

FERRETERIA CORONEL SPA | FERRETERIA CORONEL SPA

RUT 76196593K

Ganador

FERRETERIA MULTICOMERCIAL LTDA | Ferreteria Multicomercial Ltda

RUT 763132579

INVERSIONES SILQUE LIMITADA | SILQUE

RUT 771871313

PLACACENTRO CHIGUAYANTE | PLACACENTRO CHIGUAYANTE

RUT 763686469

RODRIGO JORGE RUIZ RODRIGO | RODRIGO JORGE RUIZ RODRIGO

RUT 70342367

SOCIEDAD DE INVERSIONES B&R LIMITADA | ByR Ltda

RUT 770859026

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
BOLSA DE CLAVO CORRIENTE DE 4 PULGADAS, BOLSA POR 1 KILO. COSTOS DE ENVIO Y DESCARGA DE CARGO DEL PROVEEDOR. INDICAR PLAZOS DE ENTREGA EN DÍAS HÁBILES.200 BolsaCLP 1.990
PAQUETE POLIESTIRENO MEDIDAS 50X500X1000MM EXPANDIDO, PAQUETE DE 12 PLANCHAS. COSTOS DE ENVIO Y DESCARGA DE CARGO DEL PROVEEDOR. INDICAR PLAZOS DE ENTREGA EN DÍAS HÁBILES.100 PaqueteCLP 8.950
ROLLO FIELTRO LISO MEDIDAS 10 / 40 METROS CUADRADOS. COSTOS DE ENVIO Y DESCARGA DE CARGO DEL PROVEEDOR. INDICAR PLAZOS DE ENTREGA EN DÍAS HÁBILES.100 RolloCLP 6.290

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 33a942b6-9537307? | GanaLicitaciones.cl