Resultado de licitación
IVM ANESTESIOLOGÍA. COMITÉ HERIDAS Y NEONATOLOGÍA
Código 33ad15de-9388427 · SERVICIO DE SALUD OCCIDENTE HOSPITAL SAN JUAN DE DIOS | SERVICIO DE SALUD OCCIDENTE HOSPITAL SAN JUAN DE DIOS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 86.615.112
- Fecha de adjudicación
- 20-12-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
BSN Medical | BSN Medical
RUT 761867326
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
EXXIMMED 2000 SPA | EXXIMMED 2000
RUT 78060400K
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
SUR MEDICAL SPA | Sur Medical Spa
RUT 995760800
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 03-002-224-0767 @ FIBRA BRONCOSCOPIO DESECHABLE CON DIAMETRO INTERNO 1.2 MM Y CON TUBO DE INSERCION DE 60 CM DE LARGO Y GROSOR DE 3.8 MM (EXTERNO) | 100 Unidad | CLP 380.000 |
| 03-002-224-0770 @ FIBRA BRONCOSCOPIO DESECHABLE CON DIAMETRO INTERNO 2.2 MM Y CON TUBO DE INSERCION DE 60 CM DE LARGO Y GROSOR DE 5.0 MM (EXTERNO) | 100 Unidad | CLP 380.000 |
| 03-002-222-1073 @ PARCHE FIJACION CATETER PERIDURAL | 1000 Unidad | CLP 3.800 |
| 03-002-224-0771 @ MASCARILLA LARINGEA TERCERA GENERACION N°3 | 24 Unidad | CLP 10.285 |
| 03-002-224-0772 @ MASCARILLA LARINGEA TERCERA GENERACION N°4 | 24 Unidad | CLP 10.285 |
| 03-002-224-0773 @ MASCARILLA LARINGEA TERCERA GENERACION N°5 | 24 Unidad | CLP 10.285 |
| 03-002-225-0470 @ VENDA DE CORTA EXTENSIBILIDAD DE ALGODON 8CM X 5 MT | 240 Unidad | CLP 3.550 |
| 03-002-225-0471 @ VENDA DE CORTA EXTENSIBILIDAD DE ALGODON 10CM X 5 MT | 240 Unidad | CLP 4.910 |
| 03-002-225-0466 @ MEDIA COMPRESIVA 40 MMHG EXT. INFERIOR DERECHA TALLA M | 24 Unidad | CLP 42.127 |
| 03-002-225-0467 @ MEDIA COMPRESIVA 40 MMHG EXT. INFERIOR IZQUIERDA TALLA M | 24 Unidad | CLP 42.127 |
| 03-002-225-0468 @ MEDIA COMPRESIVA 40 MMHG EXT. INFERIOR DERECHA TALLA L | 24 Unidad | CLP 42.127 |
| 03-002-225-0469 @ MEDIA COMPRESIVA 40 MMHG EXT. INFERIOR IZQUIERDA TALLA L | 24 Unidad | CLP 42.127 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.