← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Compra confección de prótesis removibles

Código 33ad91c2-9565247 · I MUNICIPALIDAD DE SANTA CRUZ | I MUNICIPALIDAD DE SANTA CRUZ · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó LABORATORIO DENTAL METALDENT SPA | LABORATORIO DENTAL METALDENT SPA

Monto adjudicado
CLP 27.201.713
Fecha de adjudicación
28-08-2025
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

LABORATORIO DENTAL METALDENT SPA | LABORATORIO DENTAL METALDENT SPA

RUT 771245528

ODONTOLOGIA ASALME LTDA | LABORATORIO ASALME

RUT 766282490

Ganador

SANDRA VERÓNICA CASTRO SÁNCHEZ | INNOVADENTAL

RUT 155318651

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Programa Ges odontológico. Personas 60 años. (90 prótesis removibles acrílicas de las cuales 8 podrían ser base metálica)90 UnidadCLP 58.751
Programa Atención Integral. Mujeres y hombres de 20 años o más que requieran atención odontológico Integral. (320 prótesis removibles acrílicas de las cuales 15 podrían ser metálicas)320 UnidadCLP 58.751
Programa Mejoramiento del acceso. Mujeres y hombres de 20 años o más requieran tratamientos de endodoncia y/o periodoncia y/o rehabilitación mediante prótesis removible. (53 prótesis removibles acrílicas de las cuales 5 podrían ser base metálica)53 UnidadCLP 58.751

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 33ad91c2-9565247? | GanaLicitaciones.cl