Resultado de licitación
CONSERVACIÓN LICEO LUIS CRUZ MARTINEZ QUILLÓN
Código 33b03333-9453990 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE QUILLON | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE QUILLON · Ñuble
Resultado oficial
Ganó AISLACEL SPA | AISLACEL
- Monto adjudicado
- CLP 318.322.463
- Fecha de adjudicación
- 19-12-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
AISLACEL SPA | AISLACEL
RUT 768764395
CONSTRUCCIONES ESPECIALIZADAS LIMITADA | CONSTRUCCIONES ESPECIALIZADAS LTDA.
RUT 966712309
CONSTRUCTORA AVANZA SPA | AVANZA SPA
RUT 778015986
CONSTRUCTORA RENEGADO INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | renegado
RUT 772197659
CONSTRUCTORA Y ASESORIAS VAJ LIMITADA | CONSTRUCTORA Y ASESORIAS VAJ LTDA.
RUT 773192693
JORMA Ingeniería y Construcción Ltda | CONSTRUCTORA JORMA
RUT 770186870
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El proyecto obedece a obras de conservación y reacondicionamiento para el Liceo Luis Cruz Martínez. Las características de su ejecución, están detalladas en las respectivas Especificaciones Técnicas. | 1 Unidad | CLP 318.322.463 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.