Resultado de licitación
ADQ. DE REPUESTOS PARA VEHICULOS MUNICIPALES
Código 33b1cb31-9611098 · I MUNICIPALIDAD DE FREIRE | I MUNICIPALIDAD DE FREIRE · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó DAYM SPA | DAYM SPA
- Monto adjudicado
- CLP 962.410
- Fecha de adjudicación
- 16-12-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
DAYM SPA | DAYM SPA
RUT 777308785
HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
RUT 772876319
IDENTIDAD CORPORATIVA SPA | IDENTIDAD CORP STGO
RUT 766482112
MANUEL HIPÓLITO LEMONAO CALLUCURA | REPUESTOS LAUTARO
RUT 144650107
SERVICIO AUTOMOTRIZ JH SPA | HAMED Y HAMED
RUT 777646680
SERVIREPUESTOS MULTIMARCAS SPA | SERVIREPUESTOS MTM
RUT 778082942
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LINEA 2: REPUESTO CAMIONETA MITSUBISCHI MODELO L-200 PRESUPUESTO $200.000 | 1 Global | CLP 167.652 |
| LINEA 3: REPUESTO CAMIONETA MAHINDRA MODELO PICK-UP PRESUPUESTO $500.000 | 1 Global | CLP 282.430 |
| LINEA 4: REPUESTO CAMION MERCEDES BENZ MODELO ATEGO 1726 PRESUPUESTO $500.000 | 1 Global | CLP 406.547 |
| LINEA 5: REPUESTO FURGON HYUNDAI MODELO H-1 PRESUPUESTO $300.000 | 1 Global | CLP 105.781 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.