← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Materiales de Construcción - Readjudicada en Id 2279-81-R123

Código 33b317c6-9183748 · MUNICIPALIDAD DE PUDAHUEL | MUNICIPALIDAD DE PUDAHUEL · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Centro Comercial Vicuña Mackenna Ltda | Centro Comercial Vicuña Mackenna Ltda

Monto adjudicado
CLP 33.190.800
Fecha de adjudicación
31-07-2023
Oferentes
11 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (11)

Centro Comercial Vicuña Mackenna Ltda | Centro Comercial Vicuña Mackenna Ltda

RUT 798620002

COMERCIAL CARTAGENA LIMITADA | COMERCIAL CARTAGENA SPA

RUT 768780234

CONSTRUMART S A | CONSTRUMART S A

RUT 965114602

Edimar alexis | El Comerciante

RUT 767597320

FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA

RUT 142058766

FERRETERIA MANQUEHUE SPA | MANQUEHUE

RUT 761714627

Harro Ingeniería & Consultores Limitada | Harro Industrial y Energías

RUT 762230135

Ganador

HOJALATERIA Y MONTAJES ALFA SPA | hojalateria y montajes alfa spa

RUT 777769871

INVERSIONES VIALPA LIMITADA | VIALPA LTDA

RUT 774296573

J RAVERA Y COMPANIA LIMITADA | Ferretería Ravera

RUT 807802003

L&L SPA | L&L SPA

RUT 768122520

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Revestimiento placa OSB 120x244x9.5 MM500 UnidadCLP 12.000
Pino bruto dimensionado 2X21000 UnidadCLP 2.300
Pino bruto dimensionado 2X3300 UnidadCLP 3.300
Revestimiento placa ecoplac Masisa 152X244X8MM100 UnidadCLP 18.000
Papel fieltro, rollo de 10 LBS X 40 Metros140 RolloCLP 12.970
Revestimiento placa OSB 120x244x11.1 MM200 UnidadCLP 13.700
Pino bruto dimensionado 1X41000 UnidadCLP 2.300
Plancha Zinc acanalada 030x851x3660 MM1050 UnidadCLP 10.900
Plancha Zinc acanalada 030x851x2000 MM500 UnidadCLP 7.600

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 33b317c6-9183748? | GanaLicitaciones.cl