Resultado de licitación
SMG.ADQUISICIÓN DE CATETER MASCARILLA CPAP Y OTROS INSUMOS PARA EL SERVICIO DE NEONATOLOGIA
Código 33b3f261-9459430 · SERV SALUD METROPOLITANO CENTRAL HOSPITAL CLINICO SAN BORJA ARRIARAN | Bienes y Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.
- Monto adjudicado
- CLP 203.531.820
- Fecha de adjudicación
- 16-01-2025
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.
RUT 966255501
ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | AMEQ CHILE S.A.
RUT 762098369
BIOHEIS SPA | BIOHEIS
RUT 765327229
BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.
RUT 797445800
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
DRAGER CHILE LIMITADA | DRAGER CHILE LIMITADA
RUT 76033880K
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
FRIMED SPA | FRIMED SpA
RUT 77067168K
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
Pulsar Medical | Pulsar Medical
RUT 769237372
Sylex Biomédica Spa | Sylex Biomédica Spa
RUT 760157813
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 222-0501 CATETER UMBILICAL 6 FR | 20 Unidad | CLP 5.800 |
| 222-0502 CAT ARTERIAL 3.5 FR (ARGYLE) | 130 Unidad | CLP 5.800 |
| 222-0503 CATETER ARTERIAL UMBILICAL 5FR | 150 Unidad | CLP 5.800 |
| 222-0507 CATETER UMBILICAL ARTERIAL 4 FR. SILMAG REF.544-40 | 210 Unidad | CLP 5.800 |
| 222-0509 CATETER ARTERIAL UMBILICAL 4 FR DOBLE LUMEN 40 CMS APROX. | 120 Unidad | CLP 23.500 |
| 224-2792 BANDEJA TRANF SANG (VY275) | 4 Unidad | CLP 67.500 |
| 224-3610 MASCARILLA NASAL P/ CPAP NEO TALLA S | 90 Unidad | CLP 22.860 |
| 224-3611 MASCARILLA NASAL P/ CPAP NEO TALLA M | 300 Unidad | CLP 22.860 |
| 224-3612 MASCARILLA NASAL P/ CPAP NEO TALLA L | 300 Unidad | CLP 22.860 |
| 224-3622 NARICERA PRONG BABYFLOW DESECHABLE TALLA XS | 20 Unidad | CLP 21.800 |
| 224-3623 NARICERA PRONG BABYFLOW DESECHABLE TALLA S | 180 Unidad | CLP 21.800 |
| 224-3624 NARICERA PRONG BABYFLOW DESECHABLE TALLA M | 250 Unidad | CLP 21.800 |
| 224-3626 NARICERA PRONG BABYFLOW DESECHABLE TALLA L | 50 Unidad | CLP 21.800 |
| 224-3630 TUBO DE CONEXION BABYFLOW PLUS DESECHABLE TAMAÑO S | 60 Unidad | CLP 16.500 |
| 224-3631 TUBO DE CONEXION BABYFLOW PLUS DESECHABLE TAMAÑO M | 60 Unidad | CLP 16.500 |
| 224-5610 JERINGA 60CC NUTRISAFE | 24000 Unidad | CLP 2.750 |
| 227-1890 CAPA DE POLIETILENO P/ PREVENCION DE PERDIDAS DE CALOR NEONATAL DESECHABLE | 240 Unidad | CLP 9.500 |
| 227-3600 GORROS DE SUJECION DESECHABLES BABYFLOW TALLA "S" P/ CPAP VN 500 | 400 Unidad | CLP 14.140 |
| 227-3600 GORROS DE SUJECION DESECHABLES BABYFLOW TALLA "S" P/ CPAP VN 500 | 240 Unidad | CLP 14.140 |
| 877-0005 SENSOR DE FLUJO NEONATAL ISO 15 PSU | 12 Unidad | CLP 182.000 |
| 877-0036 FUNDA NIDO DE CONTENCION GRANDE (20 UNIDADES) | 240 Caja | CLP 35.440 |
| 877-0126 NIDO DE CONTENCION NEONATAL GRANDE | 200 Unidad | CLP 19.940 |
| 877-0407 CAMARA HUMIDIFICACION DE AUTOLLENADO MR290 F P | 1400 Unidad | CLP 7.000 |
| 877-0614 CUBIERTA REUTILIZABLE P/ INCUBADORA CALEO | 35 Unidad | CLP 306.900 |
| 877-1845 MANGUITO DE PUERTO IRIS ISOLETTE DESECHABLE | 30 Unidad | CLP 2.400 |
| 877-3255 PROTECTOR FOTOTERAPIA REGULAR | 5000 Unidad | CLP 4.990 |
| 877-3258 PROTECTOR FOTOTERAPIA PREMATURO | 1800 Unidad | CLP 4.990 |
| 877-3302 PASA TUBOS LATERALES ISOLETTE | 20 Unidad | CLP 21.200 |
| 877-3304 PASA TUBOS P/ CALEO REUTILIZABLE (ANGULO) | 24 Unidad | CLP 30.570 |
| 877-3306 PASA TUBOS P/ CALEO REUTILIZABLE (TAPA) | 40 Unidad | CLP 21.701 |
| 924-2350 NARICERA NEONATAL 100% SILICONADA | 2600 Unidad | CLP 5.100 |
| 924-9004 CATETER DE 1 LUMEN 22 GR 4 CM | 180 Unidad | CLP 28.500 |
| 960-0350 COLCHÓN ANTIESCARAS DE ESPUMA VISCOELASTICA PARA INCUBADORAS | 4 Unidad | CLP 300.000 |
| 960-0651 COLCHON DE FLOTACION EN SECO PARA NEONATOLOGIA | 4 Unidad | CLP 165.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.