Resultado de licitación
AITO PAVIMENTOS PLAZA CHILE Y VALDIVIA PP38
Código 33b839cb-9344476 · I MUNICIPALIDAD VALDIVIA | I MUNICIPALIDAD VALDIVIA · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó CARLOS RAÚL BARAHONA KOMPATZKI | CBK Ingenieria
- Monto adjudicado
- CLP 10.202.898
- Fecha de adjudicación
- 27-05-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CARLOS RAÚL BARAHONA KOMPATZKI | CBK Ingenieria
RUT 125857531
ESTEBAN ADOLFO BESANILLA ARIAS | Esteban Adolfo Besanilla Arias
RUT 168084846
INGENIERIA VAC SPA | INGENIERIA VAC LTDA
RUT 776606065
JUAN CARLOS CÁRCAMO VENEGAS | Juan Carlos
RUT 103879027
MACARENA PAZ GONZALEZ SAEZ | MACARENA PAZ GONZALEZ SAEZ
RUT 17864923K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Asesoría a la inspección técnica de obra del proyecto Reposición Pavimentos Generales Mejoramiento Plaza Pedro de Valdivia y Plaza Chile, Valdivia, código BIP 30487094-0 | 1 Unidad | CLP 10.202.898 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.