Resultado de licitación
ADQ. DE INDUMENTARIA DEPORTIVA DE CF IND LOS RIOS
Código 33bc5f85-9232931 · INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE | INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL EQUUS Y COMPANIA LIMITADA | FERIADEL DEPORTE
- Monto adjudicado
- CLP 17.837.540
- Fecha de adjudicación
- 11-10-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIAL EQUUS Y COMPANIA LIMITADA | FERIADEL DEPORTE
RUT 762719193
LJS SPA | LJS SPA
RUT 77576631K
LYL SOLUCIONES LTDA | LYL SOLUCIONES LTDA
RUT 765117712
NANCO Y ALMONACID LIMITADA | Family Chill
RUT 760718467
SOCIEDAD COMERCIAL CHUBASQUERO LIMITADA | Sociedad Comercial Chubasquero Limitada
RUT 760749621
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Tenida deportiva pre-competencia, segun lo señalado en las bases adjuntas. rex 756. | 211 Unidad | CLP 33.590 |
| Poleron Lightweight, De acuerdo a lo señalado en las bases adjuntas. REX 756 | 211 Unidad | CLP 11.950 |
| polera cuello polo color blanco, De acuerdo a lo señalado en las bases adjuntas. REX 756. | 158 Unidad | CLP 10.000 |
| polera cuello polo color azul Rey, De acuerdo a lo señalado en las bases adjuntas. REX 756 | 158 Unidad | CLP 10.000 |
| poleras azules de algodon con cuello pique, De acuerdo a lo señalado en las bases adjuntas. REX 756 | 54 Unidad | CLP 8.950 |
| poleras negras de algodon con cuello pique, De acuerdo a lo señalado en las bases adjuntas. REX 756 | 54 Unidad | CLP 8.950 |
| uniforme de basquetbol, De acuerdo a lo señalado en las bases adjuntas. REX 756. | 48 Unidad | CLP 20.000 |
| uniforme de voleibol, De acuerdo a lo señalado en las bases adjuntas. REX 756 | 48 Unidad | CLP 20.000 |
| uniforme de futbol, De acuerdo a lo señalado en las bases adjuntas. REX 756 | 72 Unidad | CLP 22.000 |
| uniforme de atletismo camiseta mas calza larga, De acuerdo a lo señalado en las bases adjuntas. REX 756 | 26 Unidad | CLP 23.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.